HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

ЕСПЧ оставил в силе решение о применении промежуточного средства в отношении взятых в плен Азербайджаном шести армянских военнослужащих

В ответ на заявление правительства Республики Армения о защите основополагающих прав шести армянских военнослужащих, взятых в плен Азербайджаном 27 мая 2021 года, Европейский суд по правам человека 8 июня констатировал, что в отношении указанных военнослужащих, как и в отношении других взятых в плен и удерживаемых гражданских лиц,  в силе остается решение о применении промежуточного средства от 3 ноября 2020 г. Об этом сообщает представительство РА в ЕСПЧ. 

“В то же время на основании решения Европейского суда Азербайджаном были предоставлены документы о состоянии здоровья военнослужащих, а также предъявленные им обвинения. 

В тот же день ЕСПЧ отклонил заявление Азербайджана, которым последний требовал отменить промежуточные средства в отношении взятых им в плен неустановленных лиц. Промежуточные средства остаются в силе”,- говорится в сообщении. 

Напомним, что утром 27 мая Министерство обороны Армении сообщило о том, что на пограничном участке в Гегаркуникской области были окружены и взяты в плен шесть военнослужащих Вооруженных Сил РА, выполнявших инженерные работы на охраняемой территории N-ской военной части. 

Позже МО опубликовало имена шесть взятых в плен военнослужащих: “А.Н.Абгарян, И.А.Саргсян, В.В.Саргсян, Б.С.Оганян, А.Г.Будоян, В.О.Рафаелян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter