HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

ПА ОБСЕ направит наблюдателей на парламентские выборы в Армении 20 июня

КОПЕНГАГЕН, 15 июня 2021 года. Около 80 наблюдателей Парламентской ассамблеи ОБСЕ отправятся на этой неделе в Армению для наблюдения за внеочередными парламентскими выборами, которые состоятся 20 июня. Члены делегации ПА ОБСЕ будут осуществлять наблюдательную миссию совместно с коллегами из Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Действующий председатель ОБСЕ и Министр иностранных дел Швеции Анн Линде назначила Маргарету Седерфельт, заместителя Председателя ПА ОБСЕ, Специальным координатором и главой краткосрочной миссии ОБСЕ.

«Эти выборы являются важной возможностью для народа Армении выразить свой голос и для страны продемонстрировать свою приверженность демократическому развитию и реформам», – подчеркнула М.Седерфельт. «Мы готовы работать в тесном взаимодействии с нашими давними партнерами, Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека и Парламентской ассамблеей Совета Европы, внося вклад в усилия по оказанию поддержки Армении в ее продвижении на пути демократического развития».

Председатель лорд Питер Баунесс назначил Кари Хенриксен, заместителя Председателя ПА ОБСЕ и докладчика Комитета по правам человека, на пост Главы делегации наблюдателей ПА ОБСЕ.

«Я горжусь тем, что мы сможем отправить на эти выборы беспрецедентно высокое число наблюдателей за период с момента вспышки пандемии COVID-19, несмотря на многочисленные вызовы, связанные с ней. Хотела бы поблагодарить всех своих коллег-наблюдателей за их самоотверженность и готовность откликнуться на приглашение Армении осуществить наблюдение на этих важных выборах», – отметила К.Хенриксен.

«Разумеется, участники наблюдательной миссии примут все необходимые меры предосторожности для того, чтобы защитить здоровье наблюдателей, голосующих и организаторов выборов, следуя при этом, насколько это возможно, нашим традиционным процедурам по наблюдению.

Миссия осуществляют оценку выборов на предмет их соответствия демократическим обязательствам, содержащимся в Копенгагенском документе ОБСЕ 1990 года. За два дня до выборов состоятся брифинги для наблюдателей с участием организаторов выборов, экспертов, представителей политических партий и гражданского общества. Руководители миссии представят заявление о предварительных выводах и заключениях на пресс-конференции, которая состоится в Ереване 21 июня и будет транслироваться на вебсайте ПА ОБСЕ, www.oscepa.org.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter