HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

“Коронавирусная ситуация в Армении относительно стабильная” – Гаяне Саакян

“В мире все еще сохраняется напряженная ситуация с пандемией коронавируса. Вирус продолжает мутировать, меняться, превращаясь в новое зло для многих стран”,- заявила сегодня на пресс-конференции в агентстве  “Арменпресс” заместитель гендиректора Национального центра по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА, руководитель национальной программы иммунопрофилактики Гаянэ Саакян. 

Говоря о ситуации с коронавирусом в Армении, заместитель гендиректора НЦКПЗ отметила: “В Армении сохраняется относительно стабильная ситуация, резкий рост заболеваемости не наблюдается. Но если рассматривать показатель воспроизводства вируса, то в какой-то момент он достиг 0,4, ситуация была довольно стабильной, однако последние 14 дней показатель начал расти и достиг 1,1”. Если показатель превышает 1, то увеличивается и число заболевших, пояснила Г.Саакян. 

Ожидается, что на ближайшей неделе будет зарегистрировано 600 случаев коронавируса, 180 вирусоносителей будут госпитализированы, из них пять в крайне тяжелом состоянии. Единственным выходом из этой ситуации является вакцинация, утверждает специалист. 

По словам Гаяне Саакян, первую дозу вакцины получили 2 процента населения, что является очень низким показателем. 

Эксперт утверждат, что наряду с ростом показателя воспроизводства в ближайшие дни увеличится и число случаев заболевания Covid-19. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter