HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Комментарий МИД относительно заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Комментарий МИД относительно заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ

Мы приветствуем подходы сопредседательства Минской группы ОБСЕ по возобновлению мирного процесса, изложенные в их совместном заявлении от 29 июля.

В предыдущих совместных заявлениях сопредседателей Минской группы ОБСЕ и высоких представителей стран-сопредседателей от 3 декабря 2020 года и от 13 апреля 2021 года четко обозначены приоритетные вопросы мирного процесса, которые могут создать основу для переговоров. 

Заявление сопредседателей еще раз доказывает, что ключом к региональному миру и безопасности является всеобъемлющее и долгосрочное урегулирование нагорно-карабахского конфликта.

Начиная с 12 мая проникновение на суверенную территорию Армении подразделений азербайджанских вооруженных сил и нападения на оборонительные позиции Армении в последние дни привели к обострению ситуации. Армения всегда выступала с позиций деэскалации ситуации, и в этой связи, сделала конкретные предложения, в частности - отвод воинских подразделений на исходные позиции по состоянию на 11 мая.

Мы уверены, что адресная оценка действиям Азербайджана будет способствовать преодолению создавшейся взрывоопасной ситуации.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter