HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Давид Тоноян останется под арестом

Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Тиграна Саакяна немногим ранее отклонил жалобу адвокатов на арест бывшего министра обороны Давида Тонояна. Последний останется в заключении. Обэтом журналистам сообщил адвокат Сергей Ованнисян. 

Отметим, что Тигран Саакян – председатель Апелляционного уголовного суда. После возбуждения в Службе национальной безопасности уголовного дела о предполагаемом вмешательстве в процесс передачи дела на рассмотрение тому или иному судье, в апелляционном суде и судах общей юрисдикции решения о передаче дел судьям принимают председатели судов. В данном случае Саакян решил сам рассмотреть жалобу на арест экс-министра обороны. Напомним, что Д.Тоноян обвиняется в растрате в особо крупном размере. Расследуемое в СНБ уголовное дело касается предполагаемых злоупотреблений в процессе приобретения вооружений. Под арестом Тоноян находится с 30 сентября с.г. В рамках данного дела арестованы также Давид Галстян, известный под кличкой Патрон Даво, и заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РА Степан Галстян. 

Давид Тоноян не признает предъявленное ему обвинение. “Экс-министр выражает уверенность, что результаты экспертиз, проведенных соответствующими специалистами, дадут аргументированные и беспристрастные ответы на утверждения о приобретении для ВС РА “некачественных” и “не соответствующих техническим нормам” вооружений и боеприпасов. Господин Тоноян будет бороться за восстановление справедливости, своей невиновности и доброго имени”,- говорится в заявлении адвокатов.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter