HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

На данный момент вопрос открытия русских школ на повестке не стоит – В. Думанян

“Я нигде не утверждал, что кто-то из руководящего состава правительства или высокопоставленных должностных лиц РФ, в частности министр иностранных дел, говорил бы о том, что правительство Армении собирается открыть русскую школу. Подобную информацию я нигде не читал”,- заявил сегодня журналистам по завершении заседания правительства министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян, отвечая на вопрос об открытии  русских школ в Армении. 

По словам министра, речь, по-видимости, шла о проявлении интереса к некоторым программам. 

“На данный момент такой вопрос на повестке не стоит. Мы заинтересованы в популяризации иностранных языков, в том числе русского языка. Чем больше языков мы будем знать, тем гибче и информированнее будем. В 21-ом веке нам необходимы контакты, а знание языков – это преимущество, особенно когда речь идет о языке нашего стратегического партнера”,- заявил Думанян. 

Он сообщил, что несколько дней назад в Армении находилось руководство Союза университетских больниц Парижа. Врачи, оперировавшие солдат во время войны, предложили организовать стажировку армянских врачей в ведущих клиниках Франции, однако препятствием в этом деле стало незнание языка. 

Министр предложил изучать в медуниверситете французский, с чем согласился и ректор вуза. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter