HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Одобрен проект поправок в закон РА “О праздниках и памятных днях”

Пять “за” и четверо воздержавшихся – с таким соотношением голосов постоянная комиссия по государственно-правовым вопросам на заседании 21 октября приняла предложение правительства о внесении поправок в закон РА “О праздниках и памятных днях”.  

Как отметил министр экономики Ваан Керобян, принятие инициативы обусловлено целесообразностью установления рабочих дней 2-5 и 7-го января. В настоящее время количество предоставляемых гражданам РА оплачиваемых нерабочих дней превышает количество оплачиваемых нерабочих дней в самых развитых и даже развивающихся странах.

Праздничные и нерабочие дни влияют как на ВВП, так и на объемы производства, экспорта и импорта продукции (услуг) основных отраслей экономики, а также договорные отношения с местными и зарубежными партнерскими организациями. 

Депутаты в формате вопросов-ответов попытались выяснить обоснованность сокращения нерабочих дней. Было отмечено, что на данном этапе вопрос должен решаться посредством переходных положений. Прозвучало предложение включить в список нерабочих дней также 2-е и 7-е января, чтобы подготовить граждан к ожидаемым переменам. 

Председатель комиссии В.Варданян подчеркнул важность принятия проекта с точки зрения фиксации экономического роста и предложил коллегам проголосовать в пользу инициативы, отметив, что внесет предложения между первым и вторым чтениями. Об этом сообщается в пресс-релизе НС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter