HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Армения готова начать работы по подготовке делимитации и демаркации 

Армения в ответ на предложение Российской Федерации заявила, что готова начать подготовительные работы по процессу делимитации и демаркации. Об этом сообщили на брифинге в парламенте депутаты властной фракции “Гражданский договор”.

На вопрос, каково содержание предложения РФ, председатель постоянной комиссии по вопросам обороны и безопасности НС Андраник Кочарян сказал: “Речь идет о начале с нулевой точки. И Армения дала согласие на участие в начальном этапе этих работ. Именно об этом и говорил премьер”.

В свою очередь председатель постоянной комиссии по внешним отношениям Эдуард Агаджанян отметил: “Как только будет достигнуто согласие вокруг определенных технических вопросов, Армения будет готова начать процесс формирования комиссии и приступить непосредственно к работе”.

По словам Агаджаняна, ожидается, что в результате делимитации и демаркации удастся решить вопрос нарушенной территориальной целостности Армении.

“Сейчас важнейшей задачей является обеспечение неприкосновенности суверенной территории Республики Армения. А демаркация и делимитация – это те инструменты, которые обеспечат этот результат”,- заявил Агаджанян.

Андраник Кочарян, комментируя утверждения о том, что властные депутаты высказывают критику в адрес РФ и ОДКБ, выдвигают требования, подчеркнул, что они не выдвигают требования, а лишь хотят своевременного выполнения всех пунктов договора.

“Наша суверенная территория подверглась притязаниям, в результате чего произошли боевые действия. Тем не менее, наша армия не позволила противнику захватить новые территории”,- сказал А. Кочарян.

Напомним, что на заседании правительства 18 ноября премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что РФ представила новое предложение по подготовке делимитации и демаркации, которое приемлемо для армянской стороны.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter