
Завтра состоится судебное заседание по делу Нарека Артуняна
Завтра в 10.30 в суде общей юрисдикции столичного административного района Шенгавит состоится судебное заседание по делу Нарека Артуняна. Отметим, что в ходе этого заседания показания дадут первые пять свидетелей, в том числе Севак Арзаруни. Напомним, что последний играет решающую роль в этом процессе.
После того, как Артуняны выяснили, что во вверенной Севаку Арзаруни компании “Джи Эйдж Сторидж Энтерпрайзс”, которая принадлежит Гарабеду Артуняну, были совершены хищения на огромную сумму, они обратились в суд с требованием вернуть им эти суммы. Однако брат жены Севака Арзаруни, Гарик Бабаян, которого принял на работу Арзаруни, якобы как “обеспокоенный гражданин” обратился с заявлением в Комитет госдоходов, сообщив об имевших место в компании так называемых “злоупотреблениях”.
Именно на основе этого ложного заявления, ложных свидетельств и ложных доказательств против Нарека Артуняна и еще двух сотрудников компании было возбуждено уголовное дело. Они были задержаны, но потом отпущены на свободу.
Пресс-секретарь семьи Артунянов
Мариам Мухдусян
Написать комментарий