HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах

Сегодня, 10 января, азербайджанская сторона вновь грубо нарушила режим прекращения огня, подвергнув обстрелу  мирных жителей  и гражданские объекты  в общинах Красный Базар, Тагавард Мартунинского района и Нахиджеваник  Аскеранского района Республики Арцах.

Подобные действия являются проявлением антиармянской и нацистской политики, проводимой в Азербайджане на государственном уровне, что  служит очередным  доказательством того, что «миролюбивые» заявления властей Азербайджана не имеют ничего общего с реальными террористическими  и экспансионистскими целями, которые   преследует эта страна в отношении Арцаха, армянского народа и региона.

Агрессивное поведение Азербайджана с момента прекращения боевых действий является грубым нарушением достигнутых договоренностей, норм международного права, принципов гуманности и  направлено на запугивание общества Республики Арцах, а также срыв деятельности российской миротворческой миссии.

Считаем необходимым еще раз подчеркнуть, что подобными действиями Азербайджану не удастся расшать решимость  арцахцев   жить и созидать в Арцахе, для которых категорически неприемлем какой бы то ни было  статус в составе Азербайджана.

Мы и дальше будем развивать и укреплять нашу Родину.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter