HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Айк Саргсян предлагает освободить от военной службы младших братьев погибших военнослужащих

Депутат парламентской фракции “Гражданский договор” Айк Саргсян предлагает освободить от обязательной военной службы младших братьев погибших во время боевых действий военнослужащих. 

По ст.21 закона РА “О военной службе и статусе военнослужащего” одним из оснований для освобождения от обязательной военной службы является наличие в семье единственного ребенка мужского пола, а также родителя, брата ил сестры, которые погибли (умерли) во время боевых действий при защите Республики Армения, в вооруженных силах или войсках и т.д.

“Есть младшие братья военнослужащих, погибших вследствие 44-дневной армяно-азербайджанской войны, которые подлежат призыву на обязательную военной службу, поскольку не являются единственным в семье ребенком мужского пола. Родители многих погибших военнослужащих находятся в тяжелом психологическом и социальном положении и не хотят отправлять на военную службу своих младших сыновей. В знак огромного уважения к семьям наших соотечественников, пожертвовавших своими жизнями во имя родины, необходимо дать возможность другим членам этих семей освободиться от обязательной военной службы. Это позволит потерявшим своих сыновей семьям легче пережить психологические и социальные проблемы”,- говорится в законопроекте. 

В нем не представлен расчет числа бенефициаров закона, которые появятся вследствие внесения предлагаемого изменения, однако отмечается, что это число не будет большим. 

Пока неизвестно, какую позицию займет по данному проекту закона Министерство обороны. 

Напомним, что для включения документа в повестку пленарных заседаний парламента он должен получить положительное заключение головной комиссии.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter