HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Р. Рубинян по вопросу урегулирования армяно-турецких отношений консультировался с предыдущими переговорщиками

Специальному представителю Армении на переговорах по урегулированию армяно-турецких отношений, вице-спикеру Национального Собрания Рубену Рубиняну помогает рабочая группа, состоящая из дипломатов и сотрудников МИД РА.

Об этом Рубинян заявил на сегодняшнем заседании Национального Собрания, добавив, что консультировался с предыдущими переговорщиками по этому вопросу.

“Я открыт для обсуждений, однако сожалею, что обсуждение этой темы проходит в крайне манипулятивной атмосфере”,- отметил вице-спикер.

Р. Рубинян не считает, что представитель Армении в процессе урегулирования отношений с Турцией не может подвергаться критике.

“Наоборот, я считаю, что право и возможность критиковать – лучшее из того, что было у нас в последние годы. Поэтому я приглашаю всех высказывать содержательную политическую критику в адрес нашей политики, моих действий и моей скромной персоны”,- сказал Рубен Рубинян.

Вместе с тем вице-спикер высказал мнение, что парламент постепенно превращается в собрание бессмысленных партий, где вместо того, чтобы говорить по существу, просто шумят.

Касаясь заявлений оппозиции о том, что Рубинян – “агент турецкого влияния”, вице-спикер отметил, что последние десятилетия главной проблемой для него в политическом поле, государстве является политическое лицемерие.

“Вы или взаимосвязанные с вами силы, средства массовой информации предпринимают ожидаемые шаги, пытаясь представить меня как личность с сомнительными связями. У меня возникает вопрос: как может фракция, состоящая в том числе из представителей партии Дашнакцутюн, деятели которой до Геноцида подписали документ о сотрудничестве с младотурками, а в 1918 году посетили Константинополь, где заявили, что Армения своей независимостью обязана Турции, партия, представитель которой Симон Врацян в 1921 году обратился за военной помощью к кемалистской Турции, партия, которая в наши дни поддержала Роберта Кочаряна, в период президентства которого между Арменией и Турцией велись тайные переговоры…” – сказал Р.Рубинян.

Вице-спикер НС также заявил, что общественность устала каждый день слышать выражения “турок”, “агент”, “предатель”, и призвал перейти к содержательному разговору.

Комментарии (1)

Steve Megoyan
Mr Rubinyan, you got your history and circumstances mixed up. Never compromise on Armenia and Armenian interest's. Wish you luck.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter