HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Оппозиционный депутат призвал проверить наличие сертификатов вакцинации на предстоящей свадьбе министра обороны Сурена Папикяна 

На сегодняшнем заседании Национального Собрания был затронут вопрос о новых ограничениях в рамках борьбы с Covid-19, которые вступят в силу 22 января. Ограничения предусматривают запрет на посещение общественных мест и учреждений культуры в случае отсутствия QR-кода или отрицательного теста на коронавирус. 

Депутат оппозиционной фракции “Айастан” Артур Казинян поинтересовался у замминистра здравоохранения Лены Нанушян, была ли проведена оценка воздействия этих ограничений на экономику. 

Л.Нанушян заверила, что регулирование будет способствовать не только росту числа вакцинированных, но и созданию более безопасной среды.  

В ответ депутат отметил, что скопления людей в общественном транспорте представляют большую опасность, чем посещение кафе. “В таком случае почему в кафе должны требовать QR-код, а в транспорте – нет?” – спросил А.Казинян. 

“Вакцинация значительно снижает вероятность заражения. Что касается общественного транспорта, то регулирование постепенно затронет и эту сферу. Общественным транспортом пользуются в основном люди, которые едут на работу, в заведения общепита, и если мы устанавливаем регулирования для этих мест, то вопрос безопасности транспорта и обязательное условие ношения масок снижают риск заражения”,- отметила замминистра. 

Артур Казинян напомнил, что через несколько дней должна состояться свадьба министра обороны Сурена Папикяна. 

“В ближайшее время в ресторане “Парвана” ожидается большое мероприятие, на котором можно будет проследить за тем, чтобы все представляли сертификат вакцинации или отрицательный тест на коронавирус. Вы можете это организовать? Я вас прошу сделать это и продемонстрировать общественности, что новое регулирование распространяется на всех, а не только на беззащитных людей”,- сказал Артур Казинян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter