HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Кассационный суд принял в производство жалобу Комиссии по предупреждению коррупции, поданную в рамках дела о декларациях В.Казаряна

Кассационный суд 5 мая с.г. принял в производство жалобу Комиссии по предупреждению коррупции, поданную в рамках дела о декларациях бывшего начальника службы охраны третьего президента Вачагана Казаряна. Об этом сообщает сайт информационной судебной системы “Даталекс”. 

Напомним, что 17 мая 2019 г. Административный суд удовлетворил иск В.Казаряна против Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц, предшественницы нынешней Комиссии по предупреждению коррупции. 

Суд обязал Комиссию уничтожить декларации В.Казаряна и его жены за 2017 г. и на момент прекращения выполнения должностных обязанностей в 2018 г. Комиссия обжаловала это решение. Рассмотрение жалобы длилось два года, по истечении которых Апелляционный административный суд отклонил ее. После этого Комиссия обратилась с жалобой в Кассационный суд. 

Отметим, что В.Казарян подал иск после предъявления ему обвинения в сокрытии данных, подлежащих декларированию и касающихся незаконного обогащения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter