HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Седа Сафарян – кандидат на должность судьи КС

Представитель потерпевшего по делу о событиях 1 марта 2008 года в Ереване Седа Сафарян выдвинута кандидатом на должность судьи Конституционного суда. Решение принято на очередном заседании правительства сегодня, 30 июня. 

Как сообщил замминистра юстиции Григор Минасян, 31 мая администрация премьер-министра получила записку от председателя КС, в которой сообщалось, что 10 декабря истекает срок полномочий судьи Аревик Петросян.  

В соответствии с Конституцией, по три кандидата на должности судей Конституционного суда выдвигают поочередно президент, правительство и общее собрание судей. Сейчас очередь правительства выдвигать кандидата, отметил Г.Минасян.  

На заседании присутствовала и Седа Сафарян. Она выразила благодарность за оказанное ей доверие. “Думаю, что мое непосредственное участие в процессе осуществления правосудия будет успешным, и вы не пожалеете о выдвижении моей кандидатуры на этот высокий пост”,- заявила кандидат. 

Премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что были проведены обсуждения в правлении партии “Гражданский договор” и с депутатами одноименной парламентской фракции.  

“Можно сказать, что политическое решение принято”,- сказал Н.Пашинян, напомнив о том, что выборы судьи КС состоятся в Национальном Собрании. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter