HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Выпускники военно-учебных заведений могут получить 3-комнатную квартиру в Ереване 

Парламент на сегодняшнем внеочередном заседании обсудил в первом чтении проект поправок к закону “О военной службе и статусе военнослужащего” , которым предусматривается безвозмездно выделить военнослужащим, окончившим военно-учебные заведения и назначенным на офицерские должности в системе министерства обороны, трехкомнатную квартиру в Ереване.  

Представивший законопроект министр обороны Сурен Папикян отметил, что обеспечение жильем станет стимулом к получению базового военного образования в военно-учебных заведениях и выбора кадровой военной службы. 

“Предлагаемое обеспечение жильем предусматривает, что поступившие после 1 июля 2022 года в военно-учебные заведения военнослужащие по окончании учебы получат в безвезмездное пользование служебные квартиры, а отслужившие 20 лет в вооруженных силах или признанные негодными к военной службе до истечения срока договора, а также имеющие право на получение военной пенсии по инвалидности безвозмездно получат квартиру на правах собственности”,- отметил С.Папикян. 

Если до истечения 20-летнего срока военнослужащий в отсутствие вышеизложенных условий прекращает службу в рядах ВС, то квартира возвращается министерству обороны. 

В случае перевода военнослужащего на службу в другую область он может сдать свою квартиру в Ереване в аренду и, тем самым, обеспечить для себя доход. 

По предварительным данным, стоимость этой программы составит 12,5 млрд драмов. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter