HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Н. Пашинян: “Наши союзники – Российская Федерация и ОДКБ” 

Во время сегодняшнего правительственного часа в Национальном Собрании депутат правящей фракции “Гражданский договор” Лусине Бадалян заметила, что поскольку представители оппозиции отсутствуют в зале, то она попытается восполнить этот пробел.  Обратившись к премьер-миинистру Николу Пашиняну, Бадалян отметила, что Азербайджан напал на суверенную территорию Армении, и когда происходят такие события, то стратегический союзник немедленно приходит на помощь.  “Сегодня наш народ настроен очень негативно. Люди не понимают, почему в этот момент, когда враг вторгся на территорию Республики Армения, армянские солдаты в одиночку сражаются с врагом”,- сказала депутат. Лусине Бадалян, в частности, отметила, что они получают много телефонных звонков и обращений в соцсетях, авторы которых спрашивают, почему после всего происходящего Армения не выходит из ОДКБ.

“Кто наш союзник и почему мы сегодня одни?” – спросила премьер-министра Л.Бадалян. Никол Пашинян сразу заметил, что наши союзники – Российская Федерация и Организация Договора о коллективной безопасности. “Несмотря на разговоры о том, что демаркация и делимитация границы между Арменией и Азербаджаном не проведены, на вчерашнем заседании наши коллеги четко заявили, что вооруженные силы Азербайджана вторглись на суверенную территорию Республики Армения”,- заявил Н. Пашинян.

По мнению главы правительства, высказывания, которые звучат в таком формате, не должны оставаться без последствий. Никол Пашинян также отметил, что нужно сделать все, чтобы задействованная процедура достигла логического результата.

“Мы не рассматриваем военное вмешательство как единственно возможный сценарий. Есть также политические, дипломатические, иные механизмы и инструменты”,- добавил премьер. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter