HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Генпрокуратура изучает статью Hetq.am о рыбоводческом бизнесе семьи Арсена Торосяна

Генпрокуратура изучает факты, изложенные в статье Hetq.am “Новый рыбоводческий бизнес семьи Арсена Торосяна”. Об этом сообщила советник генпрокурора Лусине Мартиросян. 

Согласно статье, семья бывшего министра здравоохранения, ныне депутата Национального Собрания Арсена Торосяна основала в селе Казараван Арарагацотнской области рыбоводческий бизнес. И хотя одним из акционеров ООО “Фиш Фарм менеджмент” является отец депутата, в селе знают, что рыбоводческое хозяйство принадлежит Арсену Торосяну. ООО “Фиш Фарм менеджмент” было создано 27 мая 2021 г. Учредителями компании были Шаварш Григорян и его жена Эдита Гуроглян. В период пребывания Арсена Торосяна в должности министра здравоохранения Ш.Григорян был его заместителем. 

Через несколько месяцев после основания компании произошла смена ее акционеров. С 19 октября 2021 г. 80 процентов акций “Фиш Фарм менеджмент” принадлежат отцу А.Торосяна Геворку Торосяну, а владельцем 20% является отец советника губернатора Арагацотна Размика Тадевосяна Саркис Тадевосян. Когда Арсен Торосян возглавлял Минздрав, Размик Тадевосян был его водителем, а после избрания Торосяна депутатом парламента стал его помощником. Вскоре, однако, Размик Тадевосян был “командирован” и Национального Собрания в администрацию Арагацотнской области, чтобы быть ближе к бизнесу двух семей. 

Арсен Торосян отреагировал в Facebook на статью Hetq.am. Он не отрицал изложенные в ней факты, но назвал публикацию “низкопробной” и попытался придать ей политический оттенок – мол, “понятно, почему это делается именно сейчас, в преддверии съезда партии “Гражданский договор”.  

Торосян “обвинил” нас в публикации сведений, содержащихся в открытых источниках, отметив, что “ничего сенсационного в этой информации нет”. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter