HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Эдуард Агаджанян: “Формулировки в проекте заявления НС создают дополнительные риски для Армении” 

На проходящем сегодня внеочередном заседании Национального Собрания по теме “Заявление НС в связи с заявлением парламента Азербайджана от 8 ноября 2022 г.” с смежным докладом выступил председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям, депутат правящей фракции “Гражданский договор” Эдуард Агаджанян.  

Он сообщил, что разработанный фракцией “Айастан” проект заявления обсуждался с представителями партии “Гражданский договор”. По словам Агаджаняна, в предложенном проекте содержатся многочисленные положения, которые не созвучны их представлениям, кроме того, есть политическая воля выступить от имени Национального Собрания с общим заявлением.  

Депутат правящей фракции также отметил, что хотя по многим положениям удалось прийти к согласию, есть принципиальные пункты, которые не удалось согласовать. 

Эдуард Агаджанян подчеркнул, что текст заявления вытекает из довоенной политики, которая не отражает поствоенную ситуацию. Сегодня, по словам депутата, их цель – сформировать международную консолидацию вокруг Армении, между тем содержащиеся в заявлении формулировки создают дополнительные риски для нашей страны. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter