HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Никол Пашинян: “Обсуждался вопрос железной дороги Ерасх-Ордубад-Мегри-Горадиз” 

Сегодня в Национальном Собрании проходит правительственный час, в котором опять не принимают участие оппозиционные депутаты. 

Член фракции “Гражданский договор” Саргис Ханданян коснулся состоявшегося вчера очередного заседания трехсторонней рабочей группы (Армения, Азербайджан, Россия) по вопросам разблокирования транспортных и экономических связей в регионе, на котором был обсужден в частности вопрос строительства железной дороги. Депутат попросил представить подробности обсуждения. 

Отвечая на этот вопрос, премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что участвовавший в заседании вице-премьер Мгер Григорян пока не вернулся в Ереван. “Могу сказать, что обсуждался вопрос железной дороги Ерасх-Ордубад-Мегри-Горадиз. К сожалению, не могу утверждать, что мы имеем какой-либо конкретный результат, но хочу подтвердить, что Республика Армения готова и заинтересована в осуществлении этой программы, и наше предложение остается в силе: Республика Армения готова к скорейшему восстановлению железной дороги”,- сказал Пашинян. 

Премьер также отметил, что вчерашнее заседание было посвящено вопросу железной дороги, однако правительство готово также к разблокированию автомобильных дорог, что должно быть осуществлено в рамках законодательства Республики Армения. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter