HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Число приезжающих в Армению туристов в январе-сентябре выросло на 48.4% 

Число приезжающих в Армению туристов в январе-сентябре выросло на 48.4% 

За первые девять месяцев этого года (январь-сентябрь 2023 г.) Армению посетило 1 839 004 туристов, что на 48.4% превышает аналогичный показатель прошлого года. 

Из приехавших в Армению иностранных граждан 583.902 устроились в объектах гостиничного хозяйства. Почти половину из них составили туристы из России (47%), около 13% - из стран ЕС, 10% - из США, 7% - из Ирана. 

Приведенная статистика свидетельствует о том, что в этом году, как и в прошлом, рост числа приезжающих в Армению иностранцев обусловлен увеличением их притока из РФ. 

Увеличилось также число выезжающих за границу граждан РА. В январе-сентябре этого года с целью туризма из Армении в зарубежные страны выехали 1.238.145 человек, то есть на 54.3% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Напомним, что в 2022 г. число прибывших в Армению туристов выросло на 90.2% -  в основном за счет россиян. 

Согласно методологии Всемирной организации туризма ООН (International Recommendations for Tourism Statistics 2008, Compilation Guide, UN WTO, Madrid, November 2010), международным туристом считается лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до одного года подряд. 

Фото: Нарек Алексанян 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter