В Варагаване массово вырубают лес
29 ноября в лесу близ села Варагаван Тавушской области было вырублено большое число деревьев. Об этом Hetq.am сообщил житель Тавуша Самуэль Семерджян. В лесу он обнаружил около 50 пней от спиленных деревьев. Красной краской были пронумерованы лишь некоторые из них, остальные пни свидетельствовали о том, что деревья были абсолютно здоровыми. Семерджян указал координаторы лесного участка, где он видел срубленные деревья.
По его словам, вырубки в лесах Тавушской области достигают больших объемов. Мужчина проинформировал об этом службу эко-патруля, но она не приняла какие-либо профилактические меры.
Более того, в эти дни села Вазашен и Азатамут полностью окутаны дымом, так как из заготовленных в лесу дров местные жители получают уголь. Самуэль Семирджян сообщил эко-патрульной службе и об этом. Но даже без предупреждений не видеть в эти дни густой дым и пункты получения древесного угля просто невозможно.
Фото предоставлены С.Семерджяном
Написать комментарий