
В Гюмри две оппозиционные силы заявили о поддержке кандидата в мэры Вардана Гукасяна
В воскресенье в Гюмри, втором по величине городе Армении, прошли внеочередные выборы в совет старейшин. Ни одной из участвовавших в выборах политических сил не удалось получить большинство голосов, а это значит, что без формирования коалиции они не смогут выбрать мэра. Вот почему две оппозиционные силы – партия “Моя могучая община” и блок “Мать-Армения” – решили поддержать получившего наибольшее число голосов оппозиционного кандидата Вардана Гукасяна. Он беспартийный, возглавляет пропорциональный список Коммунистической партии Армении.
Лидер партии “Моя могучая община” Рубен Мхитарян выступил с заявлением, в котором, в частности, подтвердил свою готовность без каких-либо предусловий и претендования на какую-либо должность проголосовать за оппозиционного кандидата, получившего наибольшее число голосов гюмрийцев, то есть за Вардана Гукасяна. “Я рад, что сыграл свою роль в том, чтобы не позволить правящей горе-силе одержать победу в Гюмри. Верю, что началась череда их провалов”,- написал в своем заявлении Р. Мхитарян.
О передаче полученных им голосов Вардану Гукасяну заявил также лидер оппозиционного блока “Мать-Армения” Андраник Теванян.
Напомним, что в состоявшихся 30 марта выборах в совет старейшин Гюмри участвовали девять политических сил – шесть партий и три блока.
Написать комментарий