HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

Бюджет 2013 года Грант Багратян считает антиконституционным

По мнению депутата парламентской фракции Армянского национального конгресса Гранта Багратяна, обсуждения бюджета 2013 года носят «антиконституционный» характер, поскольку правительство основное внимание уделило расходам, коснувшись доходов лишь мельком. «Чтобы делить пирог, мы должны знать его размеры»,- заявил Г. Багратян. 

О доходах говорится мало, так как в противном случае выяснилось бы, что крупные налогоплательщики не платят налогов, и все налоговое бремя лежит на уже умирающем малом и среднем бизнесе, отметил депутат, представив в доказательство своих слов ряд цифр и методологию.

Грант Багратян также заявил, что бюджет 2013 года по своему объему уступает бюджету 2102 года. В качестве исключающего обстоятельства он назвал влияние роста цен.

За последние 5 лет рост цен, по словам Багратяна, составил 34%, а заработная плата выросла на 20%, вследствие чего люди стали жить хуже.

Представляя причины ухудшения состояния экономики, Багратян отметил олигархию, в руках которой находится принятие законов и бюджета.

 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter