HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ерануи Согоян

Апелляционный суд обязал возбудить уголовное дело по факту применения насилия в ИВС

В отношении Арутюна Саркисяна, обвиняющегося в убийстве Карена Есаяна, как в управлении полиции Ширакской области, так и после его перевода в изолятор временного содержания в Ереване было применено насилие.

В связи с этим фактом возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.309 и ч.1 ст.315 УК РА, которое принято в производство Специальной следственной службы.

Адвокат Арутюна Саркисяна Лусине Саакян отметила, что еще год назад ее подзащитный дал объяснение по поводу примененного к нему насилия и назвал виновных. В их числе был начальник полиции Ширакской области Карен Бабакехян. Что касается лица, применившего насилие в изоляторе временного содержания в Ереване, то он представился как начальник управления уголовного розыска. 

“В своем объяснении Арутюн Саркисян описал этого человека и сказал, что опознает его при очной ставке. Он сказал, что опознает и применивших к нему насилие лиц, которые не были в маске. На основе этого сообщения были подготовлены материалы, однако 25 июня 2012 г.

в возбуждении уголовного дела было отказано”,- сообщила Л.Саакян.

Адвокаты Арутюна Саркисяна подали жалобу, и Апелляционный суд отменил принятое ранее решение, обязав возбудить уголовное дело. “В этом деле имеются очевидные доказательства того, что Арутюн Саркисян был доставлен в полицию без повреждений, однако в дальнейшем на его теле были обнаружены многочисленные телесные повреждения.

Дело беспрецедентно тем, что до прихода защитников никто эти повреждения не зафиксировал, хотя обязан был это сделать. Также очевидно, что в изоляторе временного содержания были заинтересованы в том, чтобы не фиксировать телесные повреждения, так как очередное насилие было применено ночью и именно в ИВС”,- отметила адвокат.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter