HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мадатян

“Гранд Кенди” приобрела ККА “нового поколения”, однако уже третий месяц не может их задействовать

Три месяца назад компания “Гранд Кенди” в числе других крупных налогоплательшщиков приобрела за 369,600 драмов контрольно-кассовые аппараты нового поколения, однако до сих пор использует старые ККА. Об этом нам стало известно сегодня, когда, сделав покупки в одном из магазинов “Гранд Кенди”, мы получили кассовый чек старого образца.

Напомним, что Государственная некоммерческая организация “Офис внедрения ККА” с 1 июля обязала крупных налогоплательщиков приобрести за 369.600 драмов новые контрольно-кассовые аппараты. А сейчас установлен конечныйсрок приобретения новых ККА малыми и средними предприятиями (МСП), причем за ту же цену. ГНКО занята своим бизнесом – беспрепятственно ввозит и продает ККА, поскольку Комитет госдохоов, основываясь на решениях правительства, помогает этой организации обязывать хозяйствующих субъектов покупать эти кассовые аппарата, а в случае неподчинения этому требованию – взимать с них штрафы.   

Напомним также, что сейчас ГНКО не имеет права продавать ККА малым и средним предприятиям. Дело в том, что правительство пока не приняло решение о цене продажи кассовых аппаратов МСП, тем не менее случаи продажи уже имели место.  

Вместо того, чтобы обязывать МСП покупать новые кассовые аппараты без установления цены, правительство могло за эти три месяца решить проблемы их программного обеспечения, возникшие у крупных налогоплательщиков. Правительство, КГД и ГНКО руководствуются законами бизнеса. Их цель – реализовать аппарат независимо от того, может он использоваться или нет. 

“Эти кассовые аппараты имеют недостатки. Мы обратились с официальным письмом и сейчас ждем, чтобы нам  предоставили программное решение. Как только мы его получим, то сразу во всех наших магазинах установим новые кассовые аппараты”,- отметила бухгалтер “Гранд Кенди” Арпине Симонян. 

Фото с официального сайта “Гранд Кенди”

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter