
Прокуратура РА направила ходатайство об оказании помощи компетентным органам Кипра
В связи с оффшорным скандалом мы представили запрос, в котором интересовались, когда Генпрокуратура РА обратилась с ходатайством к компетентным органам Кипра. Запрос был адресован генпрокурору РА Геворку Костаняну.
В своем ответе старший прокурор Генпрокуратуры РА В.Бадалян сообщил, что с целью обеспечения целостности, многосторонности, объективности предварительного следствия, а также с учетом того, что в Республике Кипр возникла необходимость в осуществлении определенных судебных действий, в частности в изъятии оригиналов ряда документов, касающихся отчуждения акций зарегистрированной в Республике Кипр частной организации, полиция через прокуратуру РА направила компетентным органам Кипра ходатайство об оказании помощи.
Ходатайство было направлено компетентным органам Республики Кипр по дипломатическим каналам и через Интерпол 2 декабря 2013 г. Ответ о выполнении ходатайства пока не получен, сообщает прокуратура РА.
Написать комментарий