HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Марине Мартиросян

“Кто такой Шабоян, чтобы выступать против политики Сержа Саргсяна…”

Депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Арам Манукян, касаясь в своем выступлении продажи Воротанского каскада, сказал, что сейчас для него большее значение имеет газ, нежели этот энергетический объект.

Манукян напомнил о решении правительства от 21 ноября прошлого года, которым все имущество каскада было передано ЗАО “Воротанский КГЭС”. А это имущество включало в себя 4 водохранилища: Спандарянское, Толорское, Ангехакотское, Шамбское. “Имеющие режим особой охраны четыре объекта переданы в качестве имущества комплексу ГЭС. Кто в этом случае вспомнил о парламенте? ”,- сказал депутат, напомнив своим коллегам, что речь идет о стратегических объектах.

Затем Арам Манукян привел высказывания двух министров. Министр юстиции Грайр Товмасян, например, заявил в парламенте, что “правительство ничего не продавало, имущество продало ЗАО “Воротанский КГЭС”. И в тот же день министр энергетики Армен Мовсисян в том же зале парламента заявил, что Воротанскому каскаду 40 лет, а это предельный срок эсплуатации таких объектов, поэтому каскад нуждается в серьезных капительных инвестициях. Именно поэтому, сказал Мовсисян, правительство решило продать каскад. “Противоречат они друг другу или нет? Хоть бы сперва договорились, кто что будет говорить”,- добавил Арам Манукян.

Депутат также сказал, что он ничего больше не может требовать от Комиссии по регулированию общественных услуг. “В нашей стране структуры ничего не могут сделать с навязываемой сверху политикой. Шабоян (председатель Государственной комиссии по защите экономической конкуренции – ред.) ничего не может сделать в вопросе борьбы с монополиями, Назарян (председатель Комиссии по регулированию общественных услуг – ред.) ничего не может сделать с насаждемой сверху политикой цен. Руководство осуществляется только из одного учреждения. Смотрите, не ошибитесь, считая, что это демократическая страна, в которой каждая структура может настаивать на своей позиции, на своих принципах и при этом продолжать работать. В нашей стране другие проблемы”,- сказал А.Манукян.   

По его словам, Назарян или Шабоян не могут бороться с монополиями. “Кто такой Шабоян, чтобы выступать против политики Сержа Саргсяна, связанной с монополиям или ценами… Политику разрабатывают и осуществляют в другом месте”,- добавил депутат.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter