HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гриша Баласанян

За что наказывают Володю Аветисяна?

Депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Никол Пашинян во время Правительственного часа в Национальном Собрании поинтересовался у членов правительства, до каких пор рычаги уголовного преследования будут использоваться в политических целях. В качестве примера он привел уголовное дело против воина-освободителя Володи Аветисяна.

Никол Пашинян представил хронологию событий. В середине 2013 г. В.Аветисян начал проводить акции протеста на площади Свободы, перед зданием правительства, после чего встретился с премьер-министром. Результат не удовлетворил воинов-освободителей, и акции протеста были продолжены. После этого Володя Аветисян встретился с министром обороны Сейраном Оганяном, и вновь договоренности их не удовлетворили. Воины-освободители решили продолжить борьбу за улучшение своего социального положения. 

После этого в следственном управлении Минобороны против Володи Аветисяна было возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве.

“До каких пор правительство и власти будут продолжать использовать эти методы?” – спросил Никол Пашинян.

Отвечая депутату, министр обороны Сейран Оганян сказал, что после известных случаев он действительно встречался с Володей Аветисяном. Вскоре была создана рабочая группа, которая должна была изучить социальные проблемы ополченцев, однако В.Аветисян нарушил договоренности и продолжил акции протеста. Министр отметил, что в этом деле нет политического компонента.

Никол Пашинян заявил, что от ответа министра у него сложилось впечатление, что Володя Аветисян обвиняется не в совершении поступка, предусмотренного Уголовным кодексом, а в нарушении договоренности с политической элитой. В Уголовном кодексе, сказал Пашинян, нет статьи, предусматривающей ответственность за нарушениен договоренности с Сержем Саргсяном или министром обороны. “Человека по сфабрикованному делу наказывают за невыполнение того, о чем говорил  Серж Саргсян”,- подчеркнул Н.Пашинян.

Министр отметил, что уголовное дело против Володи Аветисяна было возбуждено не за нарушение договоренности, а по статье о мошенничестве. 

Комментарии (2)

Վարազ Սյունի (Ամստերդամ)
Շատ պարզ պատճառով. որ մնացած (անկախ) ազատամարտիկները իբր թե վախենան ու դադարեցնեն պայքարը:Բայց Հայաստանում այսօր այնպիսի՛ անարդար սոցիալական իրավիճակ է,որ պայքարի դեմը հնարավոր չի առնել: Սոսկ ժամանակի հարց է:
կարծիք
Սեյրան Օհանյանը, իր զինվորականի խառնվածքով, այնքան էլ շատ չի խորացել հարցի ելեւէջների մեջ ու ուղղակի ջրի երես է հանել պարզ իրականությունը: Հիմա արդեն իսկապես պատվական վարք կարող է դրսեւորել, եթե հարկավոր տեղն ուղարկի անհաջող ընկեր-զեմլյակներին ու թքի, թոշակի գնա: Կամ էլ կանգնի ժողովրդի կողքին - որպես ազնիվ, իսկական զինվորական:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter