
ГСБПП проводит изучения в компании "Аштарак кат"
В результате мониторинга, проведенного в торговых точках Государственной службой безопасности пищевых продуктов (ГСБПП) Министерства сельского хозяйства РА, было зафиксировано определенное повышение цен на молочные продукты. Несмотря на то, что на данном рынке существует несколько компаний-монополистов, однако подорожала продукция в частности "Аштарак кат".
Компания "Аштарак кат" должна в трехдневный срок предоставить информацию об объемах реализации выпускаемой ею продукции, а также обоснование наблюдающихся на рынке ценовых изменений.
"Параллельно этому ГСБПП потребовала от крупных торговых точек данные о том, по каким ценам они приобретают молочные продукты, с целью выяснить, в каком звене реализации произошло повышение цен",- сообщает ГСБПП.
Компания "Аштарак кат" по некоторым видам продукции занимает монопольное положение на рынке молочных продуктов.
Фото: ashtarakkat.com
Написать комментарий