HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Компания депутата построит школу в селе Варденис

ООО “Спитак камар”, принадлежащее депутату парламентской фракции “Процветающая Армения” Арагацу Ахояну, построит школу в селе Вардена Арагацотнской области.

На сегодняшнем заседании правительства были утверждены результаты тендера на строительство школы в Варденисе, и ООО “Спитак камар” было выделено 430 млн 662 тыс.120 драмов.

Глава сельской администрации Камо Петросян сообщил, что уже выделил новый участок под строительство новой школы по дороге в село Чкнах, фундамент здания уже вырыт. “На том месте, где находится старая школа, появляются грунтовые воды, поэтому мы решили построить школу на новом месте. В дальнейшем она может стать центром для четырех сел и получить статус старшей школы”,- говорит Камо Петросян.

Согласно проекту, будет построено двухэтажное здание с десятью классными комнатами, кабинетами химии, физики, биологии, военного дела. Школа также будет иметь спортзал, библиотеку, столовую, зал для торжественных мероприятий и другие удобства.

Староста села с радостью сообщил, что в Варденисе зарегистрирован рост рождаемости – в прошлом году на свет появилось 24 малыша, еще 12 родятся в этом году. В 2011-2012 учебном году в школе села Вардениис будут учиться около 100 учеников. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter