HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Руководитель аппарата правительства РА прокомментировал формулировку “обязательная, но не принудительная”

Министр-руководитель аппарата правительства РА Давид Арутюнян знает, что имел в виду премьер-министр Овик Абрамян, говоря о том, что накопительная пенсионная система будет “обязательной, но не принудительной”.

“По моему глубокому убеждению премьер имел в виду следующее. Дело в том, что мы должны найти такое решение, чтобы в дальнейшем, когда демографическая картина в нашей стране изменится, пенсионеры не оказались на пороге бедности. “Обязательная” означает, что должны быть в обязательном порядке найдены решения, а “не принудительная”, что должны найтись такие решения, которые убедят молодежь в том, что именно в этом и состоит их путь. Подавляющая часть молодежи должна быть убеждена,  что это и есть разумный путь. Думаю, премьер-министр имел в виду именно эти два компонента”,- сказал Давид Арутюнян.   

Он также отметил, что пока не готов сообщить, каким будет окончательный вариант накопительной пенсионной системы. “Сейчас мы пытаемся найти такую модель, которая позволит с одной стороны не отказаться от этого шага, а с другой – реализовать его. Основная цель закона состоит в том, чтобы попытаться найти модель, которая убедит всех в том, что она направлена на защиту конкретных интересов”,- добавил Д.Арутюнян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter