
У ППА и АРФД нет чувства зависти или ревности
После обсуждения вопроса о повышении тарифа на электроэнергию четыре парламентские фракции (“Процветающая Армения”, АРФ Дашнакцутюн, Армянского национального конгресса и “Наследие”) не проводили совещания или встречи. Hetq.am поинтересовался у депутата фракции “Процветающая Армения” Микаела Мелкумяна, в чем причина пассивности четверки. В ответ г-н Мелкумян сообщил, что он в составе делегации Национального Собрания находился в Великобритании, поэтому не знает, заседания проводились или нет.
“Я вернулся позавчера. Позвоню, узнаю, но, к сожалению, завтра утром я опять уезжаю”,- сообщил наш собеседник.
Депутат фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян в беседе с нами сказал, что недавно вернулся в Армению и не знает, проводила четверка рабочее совещание или нет. “В любом случае Дашнакцутюн не в отпуске, мы работаем над заявлением в Конституционный суд по накопительной части, над механизами обжалования в суде решения о повышении стоимости электроэнергии”.
По словам А.Минасяна, эти вопросы будут подняты осенью, поскольку летом трудно организовать даже сбор подписей.
Представители АРФ Дашнакцутюн и “Процветающей Армении” также сказали, что не будут участвовать в предстоящем 18 июля митинге партии”Оринац еркир”, добавив, что не знают, обсуждали ли их партии вопрос участия в этом мероприятии.
На вопрос, обосновано ли мнение о том, что четверка стала настолько пассивной, что такие общественно значимые вопросы, как, например, подорожание электроэнергии, перешли к партии “Оринац еркир”, которая созывает по этому вопросу митинг, депутат-дашнакцакан ответил: “Не думаю, что существует проблема опередить или отстать от кого-то. Главное – добиться результата. Если сейчас “ОЕ” добьется успеха, мы будем только рады, так как выиграет общество. К “Оринац еркир” у нас нет ни зависти, ни ревности. Нас так мало, что ревность в политике может быть гибельной”.
Микаел Мелкумян согласился с этим мнением, отметив, что четверку не волнует, будет она опережать или отставать от “Оринац еркир”, поскольку зависть или ревность в их действиях исключены. “Мы нормально относимся к тому, что “Оринац еркир” проводит по этому вопросу митинг, и мы не против этого митинга”,- сказал депутат фракции “ПА”.
На вопрос, может ли митинг “Оринац еркир” рассматриваться как экзамен на присоединение к четверке, Арцвик Минасян отметил, что название “четверка” стало брендом, и даже в случае увеличения или сокращения числа входящих в нее партий, название сохранится.
Написать комментарий