HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заруи Меджлумян

Почему владелец рынка золота Вагарш Абрамян покорно служит власти?

Кто дал волю рукам Вагарша Абрамяна?

Директор ереванского торгового цента “Мир золота” Вагарш Абрамян сегодня устроил погром в торговом зале, разбивая и круша прилавки работников (торговый центр “Мир золота” принадлежит ООО “Вагарш и сыновья”). Причиной его гнева стало то, что работники торгового центра решили защищать свои права перед зданием правительства, протестуя против увеличения налогового бремени. Переворачивая столики торговцев, Вагарш Абрамян, как он сам сказал, наказывал их. При этом он знал, что никто его за руку не схватит, уголовное дело возбуждено не будет, поскольку он покорно служит действующей власти в обмен на свободу своего сына.

Кто дал свободу сыну Вагарша Абрамяна?

Сын Вагарша Абрамяна Артем 14 февраля 2009 г. участвовал в групповой разборке в центре Еревана, на улице Кохбаци. Все началось с того, что некто Сергей Мхитарян, будучи пьяным, плюнул ночью на автомобиль BMW, принадлежавший Артему. Узнав об этом, братья Артем и Артур Абрамяны вместе с друзьями отправились выяснять отношения.

Согласно материалам уголовного дела, Артем Абрамян в течение пяти минут бил Сергея Мхитаряна кулаком в лицо, ругался матом в адрес участников конфликта, после чего достал незаконно находившийся у него пистолет “макаров” и начал стрелять сперва в воздух, а затем в друзей Мхитаряна А.Багяна и П.Хачатряна. Вследствие этого Артему Багяну было причинено опасное для жизни телесное повреждение – открытый оскольчатый огнестрельный перелом тазобедренной кости со смещением, а потерпевший Хачатрян получил огнестрельное ранение средней тяжести в область правой и левой ягодиц. После случившегося Артем Абрамян пустился в бега. Его обнаружили через год, 16 марта 2019 г. в столице Украины Киеве. Он был задержан и переправлен в Армению. 

Дело, которое рассматривалось в суде общей юрисдикции ереванских административных округов Кентрон и Норк-Мараш, было возбуждено сразу по трем статьям – причинение здоровью вреда средней тяжести с применением оружия, сопровождавшееся хулиганством, умышленное причинение тяжкого телесного повреждения другому лицу, незаконное приобретение и хранение оружия (ч.1 ст.258, ч.1 ст.112, ч.1 ст.235 УК РА).

И хотя судья Мнацакан Мартиросян признал Артема Абрамяна виновным по всем трем статьям, тем не менее назначил ему минимальное наказание – 6 лет лишения свободы. Апелляционный суд сократил этот срок на год.

Однако, как сообщила пресса, в августе 2011 г., то есть через год после осуждения, Артем Абрамян вышел на свободу благодаря помилованию президента.

Факт освобождения сына не отрицал и сам Вагарш Абрамян, заявив, что по этому случаю купил ему “Ламборджини”.

Фото replik.am

Комментарии (3)

hasmik
հետախույզին ցմահ են տալիս, վաղարշի տղուն էլ լամբորջինի են առնում արածների համար, սերժիկ դեռ ուզում ես վերարտադրվել
ՀԱՅՈՒՀԻ
էս նախագահը ջոկովի ներում է շնորհո՞ւմ։ այ քեզ արդարադատություն։
Meri
Axr umovek mard darel umov, et joxovurdna qes mard sarqel ay knchrot ceruk,demqnerin nayumes mardu shnorqel chka senyakneric ahreli gumares vercnum amsva vars 20000 ktrones cuyc talis,esor ardarutyunica xosum sran tes,,,,,,,mihatel asuma lavem arel gluxt patines tvel,

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter