Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ваге Саруханян

Мелине Далузян – лишь 11-я

На чемпионате мира по тяжелой атлетике в Алматы сегодня завершилась борьба женщин в весовой категории до 69 кг. Армения была представлена дважды чемпионкой Европы, дважды бронзовым призером чемпионатов мира Мелине Далузян. В рывке наша спортсменка подняла 102 кг, в толчке – 125 кг, набрав в сумме двоеборья 227 кг.

В группе А, куда входили 9 тяжелоатлеток, Мелине заняла 8-е место, а в общей весовой категории спортсменка из Гюмри стала лишь 11-ой, пропустив вперед трех представительниц группы В.

Чемпионкой мира стала северокореянка Ан Хё Рё, серебряная медаль у казахстанки Жазиры Жаппаркуль (262), третья – Ючжань Чен из Китая (261).

Завтра из наших участников выступит входящий в группу А Симон Мартиросян (весовая категория до 105 кг).