HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Горисе женщины-инвалиды получат работу

По инициативе общественной организации “Партнерство и обучение” сегодня в Горисе открылся цех по пошиву кожаных изделий “ LIFE”. Здесь будут работать женщиных-инвалиды, прошедшие  соответствующее обучение при содействии горисского территориального центра Государственного агентства занятости РА.

“Я рад, что Агентство международного развития США предоставило возможность, чтобы в общине, имеющей высокий уровень занятости, были созданы определенные рабочие места. Но еще более отрадно, что работу получат женщины, имеющие инвалидность”,-  сказал на открытии цеха исполнительный директор ОО Арташес Торозян.  

Цех создан в рамках программы “Улучшение жизненного уровня лиц с инвалидностью посредством стимулирования занятости” (LIFE), которую осуществляет организация “Save the Children” при финансировании Агентства международного развития США. В своем приветственном слове эксперт программ АМР США Тачат Степанян и представитель  “Save the Children”, директор программы LIFE Джина Саргизова отметили важность создания возможностей для развития социального предпринимательства в областях, лучшим свидетельством чего является открытие в рамках этой же программы швейного цеха в Капане. 

В свою очередь мастер цеха Арсен Акопян отметил, что в ходе бесед с будущими работницами он понял, что их больше волнует не состояние своего здоровья, а то, что они не могут работать и обеспечивать свою социальную стабильность, чувствовать себя полноценными членами общества.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter