HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Планируется издать новую Армянскую энциклопедию

Президиум Национальной Академии наук РА одобрил предложение издательства “Армянская энциклопедия” о создании новой Армянской энциклопедии. Новая энциклопедия должна состоять из 10 томов в цифровом и печатном вариантах. Для создания энциклопедии необходимо сформировать профессиональные группы авторов, которые организуют подготовку статей и их всестороннее обсуждение. Создание новой энциклопедии планируется осуществить в 2016-2026 гг.

Президиум НАН РА также намерен обратиться в правительство с просьбой выделить соответствующие средства для издания Армянской энциклопедии.

Напомним, что в 1974–1987 гг. вышли в свет 12+1 том Армянской энциклопедии, подготовка и издание которой стали серьезным достижением в истории армянской культуры и книгоиздательства. В соответствии с принятыми энциклопедическими принципами впервые были обработаны, обобщены и представлены важнейшие события в  истории армянского народа, искусство, культура, общественно-политическая жизнь, экономика, спорт, здравоохранение и другиесферы жизни Армении.  

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter