HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Ани Оганнисян

“Надоели превалирующим интересом“ (видео)

Вчера в центре “Орхус” состоялось обсуждение, посвященное строительству возле станции метро “Площадь Республики” в Ереване 7-8-этажной гостиницы. Обсуждение еще не началось, когда председатель общественной организации “Ассоциация “Во имя стабильного человеческого развития” Карине Даниелян сказала: “Город погибает, самоуничтожается”.

И очередным смертельным ударом по городу станет строительство этой гостиницы. Решение о строительстве было принято Градостроительным советом Еревана 21 июля 2011 г. А 18 августа правительство РА на своем заседании приняло решение о выделении под строительство гостиницы без объявления тендера 5853.25 кв.м сроком на 99 лет.

По данным экологов и некоторых должностных лиц, территория выделена компании “Ташир групп”. Напомним, что этой же компании была предоставлена и территория парка на Главном проспекте Еревана, однако в результате борьбы общественности “Ташир групп” отказалась от застройки. Сейчас, как предполагают экологические организации, правительство выполняет данное председателю “Ташир групп” Самвелу Карапетяну обещание о предоставлении ему новой территории.  

Решение правительства экологи расценили как незаконное, поскольку мэрия, принимая свое решение, должна была учесть общественное мнение.

Председатель управления по архитектуре и градостроительству столичной мэрии Ашот Акопян заявил присутствующим, что его беспокоит что активность экологов. В ответ молодой архитектор, градостроитель и активист Сархат Петросян заявил: “Наша активность должна не беспокоить, а радовать Вас“. 

Ашот Акопян обратился к представителям общественных организаций с призывом попытаться совместно работать с мэрией. Между тем до этого Карине Даниелян уже отметила, что работать с мэрией невозможно: “Мы представили предложения по городам Раздан, Сисиан, Эчмиадзин, собирались осуществить совместные экологические программы, однако сотрудничать с мэрией Еревана никак не получается“.  

Архитекторы и экологи пытались объяснить представителям ведомств, что строительство гостиницы возле станции метро создаст серьезные проблемы и для граждан, и для застройщиков, и для ведомств. В ответ на их аргументы представитель управления по градостроительству Ашот Акопян решил представить некоторые подробности превалирующего интереса, однако экологи не захотели его слушать. “Надоели превалирующим интересом. Превалирующим должен быть интерес общества, а не ваш личный интерес. Из-за превалирующего интереса вы погубите и Севан, и Ереван, и всю Армению. Что за цинизм! Люди покидают страну, а вы все твердите о превалирующем интересе. Вам должно быть стыдно говорить о превалирующем интересе”,- не выдержав, заявила председатель ОО “Армянское ботаническое общество” Гоар Оганезова. Ее слова участники обсуждения поддержали аплодисментами. 

 

Комментарии (2)

Նուբար Ասլանյան
ՀԿ Նախագահ ,մեծարգո Կարինե Դանիելյան:Թույլ տվեք չհամաձայնվել Ձեզ հետ ահաբեկչության հարցով Ձեր վարկածի պարագայում,քանզի ամենամեծ ահաբեկիչները հենց իրենք, նախա րարներն են եւ մյուս պետական ատյանները :Եւ քանի որ «սեւին օճառն ինչ անի,խեւին էլ խրատը»,ուստի այդ խեղճ ու կրակ ահաբեկիչը հանդիպելով ՕՐԵՆՔՈՎ ԱՀԱԲԵԿԻՉՆԵՐԻՆ, պիտի ներողություն խնդրի ներխուժման համար ու հեռանա... : Փոր ու փոշման...
Ռ. Ս. Բ.
Այ մալադեց բնապահպանների, նման հարցերում ''տժժցրեք'', թե չէ ընգնում էք դելֆինների հետեվից որ ինչ:

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter