HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Заявление Министерства обороны НКР

Министерство обороны Нагорно-Карабахской Республики выступило сегодня с заявлением, текст которого приводим ниже. 

“После достижения 5 апреля с.г. конфликтующими сторонами устной договоренности о прекращении огня, тактика, которую взяло на вооружение военно-политическое руководство Азербайджана, со всей очевидностью показывает, что своими провокационными действиями официальный Баку с одной стороны умышленно обостряет ситуацию, а с другой спешит представить происходящие на передовой линии процессы как следствие агрессивных действий армянской стороны.  

Примечательно, что для претворения в жизнь этого замысла противник использует имеющиеся в собственном арсенале самые подлые и чудовищные методы. Неопровержимым доказательством сказанного является факт размещения азербайджанской артиллерии и бронетанковых сил в населенных пунктах, расположенных поблизости от передовой линии, откуда противник, в основном в ночные часы, ведет ракетный и минометный обстрел армянских позиций и мирных населенных пунктов.

Прячась за спиной мирных мирных жителей и, тем самым, превращая их в живой щит, азербайджанское командование на протяжении уже многих дней делает свое черное дело.

Исходя из создавшейся ситуации, Министерство обороны НКР советует противнику уважать договоренность о прекращении огня, достигнутую между сторонами по его же просьбе, и предупреждает о том, чтобы не превращать мирные населенные пункты в огневые точки, тем самым делая из них подлежащие уничтожению мишени. В противном случае всю ответственность за последствия будет нести военно-политическое руководство Азербайджана».

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter