HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Партнер семьи брата президента строит новую ГЭС в Вайоц дзоре

На самотечной оросительной системе в Вайоцдзорской области строится новая ГЭС. Согласно проекту, строительство малой ГЭС “Горнар” предусмотрено осуществить на первой – Гермон-Чива и второй – Гермон-Ринд ветвях самотечной системы, от каждой из которой будет отведен новый трубопровод к зданию не действующей в настоящее время насосной станции в Вардашене.  

Протяженность основного трубопровода Гермон-Чива до вернашенского разветвления составляет 19116 м, диаметр - 1000 мм, толщина стенки - 12 мм.

Поскольку ГЭС должна быть построена не на природном водном потоке, то есть не на реке, проектировщики уверены, что никакого негативного воздействия на окружающую среду она не окажет. Проект малой ГЭС “Горнар” разработан компанией “Гидроэнергетика” в лице руководителя проекта Григора Габаяна и директора Инессы Габаян.

Проект оценки воздействия на окружающую среду уже представлен в Министерство экологии. В администрации села Гетапи Вайоцдзорской области пройдут слушания по вопросу воздействия на окружающую среду заявки ООО “Грин Энерджи концерн” на предварительную оценку строительства малой ГЭС “Горнар”. 

Компания “Грин Энерджи концерн” была основана в октябре 2015 г. Ее учредителем и акционером является Григор Аракелян. Последний делит поровну акции двух ГЭС, эксплуатируемых компанией, с Нареком Саргсяном, сыном брата президента РА Левона Саргсяна. Напомним, что компании “Мина Майа” принадлежат две малые ГЭС – “Ехегнадзор” и “Ехегнадзор МГЭС-1”, построенные на реке Ехегик. 

Верхнее фото из проекта

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter