HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Переквалифицировано обвинение против Артура Саркисяна

Мы уже сообщали о том, что Артуру Саркисяну, который 26 июля на своем автомобиле доставил еду группе «Сасна црер», было выдвинуто обвинение по тем же статьям, что и членам группы.

Саркисян, в частности, обвиняется в захвате заложника, незаконном приобретении, реализации, хранении оружия и боеприпасов.

Однако вчера адвокат Артура Саркисяна Тигран Егорян сообщил, что в течение дня будут проведены следственные действия, и, возможно, выдвинутые его подзащитному обвинения будут переквалифицированы. 

Несколько минут назад Егорян в беседе с Hetq.am подтвердил, что обвинение А.Саркисяну переквалифицировано на содействие деяниям, предусмотренным вышеуказанными статьями.

Вчера адвокат встретился со своим подзащитным, который, по его словам, находится в тяжелом состоянии. Артур Саркисян – инвалид 2-ой группы, имеет серьезные ограничения в деле перемещения, не может поднимать тяжести больше одного килограмма.

Однако суд, по словам адвоката, не учел эти обстоятельства. Судебный процесс с участием Артура Саркисяна длился до 6 часов утра, а при избрании меры пресечения не было учтено состояние его здоровья.

В следственном протоколе Егорян сделал запись о нынешнем состоянии Артура Саркисяна, чтобы хотя бы вышестоящие лица обратили внимание на это обстоятельство.

В настоящее время А. Саркисян находится в уголовно-исполнительном учреждении «Нубарашен», где ему не оказывается медцинская помощь. У него сильные боли, и адвокат попросил передать ему лекарства, в частности, обезболивающее. 

Тигран Егорян обратился к следователю с устным ходатайством об оказании медицинской помощи своему подзащитному, однако не уверен, что следователь займется этим вопросом, поэтому адвокат намерен подать письменную жалобу на бездействие следователя.

В связи с переквалификацией обвинения своему подзащитному Егорян видит необходимость в проведении обсуждения на новом основании, однако сомневается, что осуществляющий производство орган предпримет соответствующие шаги.

Комментарии (1)

Ահարոն
Արթուր Սարգսյանն արժանի է հերոսի կոչման, բռավո

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter