Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гагик Агбалян

Армения-Черногория – 3:2. Наши это сделали

В 4-ом туре отборочного чемпионата мира по футбола 2018 г. национальная сборная Армения принимала сборную Черногории.

Проигрывая в первом тайме 0։2, наши футболисты одержали волевую победу благодаря трем мячам, забитым Артаком Григоряном, Вараздатом Арояном и Геворком Казаряном – 3:2.

Первая игра под руководством главного тренера Артура Петросяна получилась отличной. В этом отборочном цикле сборная Армении завоевала первые очки и сейчас занимает 5-ю горизонталь в группе Е, обойдя с перевесом в одно очко сборную Казахастана.

Подробности игры в фоторепортаже Hetq.am.

Хотя соперник является лидером группы, у болельщиков были большие ожидания от нашей команды.

В тренерском штабе армянской сборной царило приподнятое настроение.

В хорошем настроении на поле вышла и сборная Черногории.

В числе тех, кто доставил защитникам соперника немало беспокойства на передней линии, был Геворк Казарян.

Линия нападения армянской сборной наталкивалась на хорошо организованную защиту черногорцев.

Представители Red Eagles пели фидаинские песни, вспоминали Ахбюра Сероба и Геворка Чауша.

Несмотря на упорную борьбу, которая разворачивалась на поле, начало первого тайма не было особенно интересным и даже вызвало зевоту.

“Король” Генрих, несмотря на отсутствие игровой практики, выполнял обязанности капитана по-королевски.

Молодой вратарь Арсен Бегларян в ходе игры несколько раз шел на риск. Он покидал вратарскую площадку даже в тех случаях, когда защитники вели борьбу с нападающими соперника. Как сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Артур Петросян, отвечая на вопрос Hetq.am, это результат отсутствия опыта у вратаря. “Разумеется, и я, и тренер вратарей поговорим с Арсеном”.

Счет был уже 1:2. Футболисты сборной Черногории не ожидали, что…

...защитник Вараздат Ароян после розыгрыша углового поразит ворота Младена Божовича.

Немало неудобств Божовичу доставил и Артур Саркисов.

Генрих Мхитарян в момент прыжка.

Товарищи по команде поздравляют Геворка Казаряна, который на последних секундах игры увеличил счет – 3:2.

Армянские болельщики ликуют…

а для черногорских футоболистов это трагедия.

Артур Петросян: “После финального свистка я не заходил в раздевалку. Для меня это был волнующий момент… Мне хотелось остаться наедине с собой…”

“Это победа не только Артура Петросяна и команды. Вы, журналисты, тоже способствовали созданию положительной атмосферы вокруг сборной”.

Любиша Тумбакович: “Я удивлен. Для меня это шок”.