HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Татев Хачатрян

Скромный доход, 8 единиц недвижимости, ресторанный комплекс и автомобили Ваграма Багдасаряна

Возглавляющий парламентскую фракцию Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян вновь баллотируется в Национальное Собрание. В списке кандидатов в депутаты РПА он занимает 152-ю строчку.

Согласно представленной в Центризбирком декларации, Багдасарян получает небольшой доход, который образуется за счет зарплаты в Национальном Собрании – 6 млн 786 тыс. 070 драмов и в Ванадзорском государственном университете – 1 млн 437 тыс. 238 драмов.

На момент представления декларации денежные средства депутата-республиканца составляли 1.600.000 драмов и 7000 долларов.

В.Багдасарян задекларировал также 8 наименований недвижимости – все в совместной собственности. Это квартира в Ереване (110 кв.м) и квартира в Ванадзоре (40 кв.м), жилой дом площадью 470 кв.м, строение общественного назначения площадью 30 кв.м в Ванадзоре, земельные участки в Ереване (0․08 га), в общине Арджут Лорийской области (0.1 га), Шаумяне (0,2 га), а также земельный участок площадью 0,1 га и садовым домиком в селе Гюхамедж Котайкской области.

В декларации записаны и два автомобиля – “Mercedes-Benz S430” и “BMW X5”. Имущество стоимостью более 8 млн драмов Ваграм Багдасарян не указал.

В качестве дохода руководитель фракции РПА отметил также дивиденды в размере 4 млн 232 тыс. драмов от ООО “ВаБа”. Компания была основана в 2002 г. и занимается производством мебели. Директор компании – Лусине Баратян. В.Багдасарян является владельцем 100% акций ООО “ВаБа”.

27 июня 2013 г. был представлен проект решения правительства, согласно которому этой компании без проведения тендера и всего лишь за 684.594 драма был продан цех площадью 2197, 45 кв.м, отделенный от швейного производственного объединения “Гугарк” Министерства экономики. Компания обязалась осуществить инвестиции на сумму 2 млн драмов и создать 20 рабочих мест.

В декабре 2015 г. ООО “ВаБа” представило отчет, в котором отмечалось, что создано 29 рабочих мест с зарплатой в размере 66 тыс. драмов.

Кроме цеха “ВаБа” принадлежит ресторанный комплекс “Вернатун” в Ванадзоре. В решении КГД от 5 марта 2013 г. отмечается, что ресторан занимает площадь 510 кв.м, между тем с целью снижения лицензионной платы за помещение в документах площадь ресторана была указана в размере 110 кв.м. По решению Комитета госдоходов с ООО должно было взыскиваться около 2 млн драмов, однако компания представила возражение, которое было удовлетворено.

Ресторан “Вернатун” находится по адресу: ул.Туманяна, 12, о чем в декларации Ваграма Багдасаряна ничего не сказано. Отсутствуют также сведения о том, что помещение сдано в аренду, так как, согласно декларации, доходы кандидата в депутаты образуются за счет зарплаты.

 

Компания “ВаБа” участвовала в ряде тендеров на госзакупки, в том числе в объявленном Министерством обороны тендере на продажу говядины. Согласно плану закупок программы местного развития, в июле 2016 г. ООО “ВаБа” поставило школам и детсадам области, общинным центрам мебель на сумму 41 171 000 драмов.

Ваграму Багдасаряну принадлежат также 100% акций основанного в 2014 г. ООО “Мясопродукты”. И хотя компания является действующей, в системе налоголательщиков указано, что ее деятельность временно приостановлена.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter