HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Кристине Агаларян

Вопрос правительству: почему прекращено строительство школы в селе Варденис?

После землетрясения 1988 г. здание школы в селе Варденис, расположенном в пяти километрах от Апарана, было признано аварийным. Специалисты дали здание 4-ю степень аварийности. Несмотря на это, дети каждый день ходят туда на занятия.

Староста села Камо Петросян обеспокоен судьбой учеников школы. Он отмечает, что зимой из-за холода девочки часто болеют, а после замужества у них возникают проблемы.

Со дня сдачи в эксплуатацию школьное здание не ремонтировалось. Но в этом году на заседании правительства 1 сентября, наконец, были утверждены результаты тендера на осуществление строительных работ в селе Варденис. Победителем тендера стало ООО "Спитак камар", принадлежащее депутату парламентской фракции "Процветающая Армения" Арагацу Ахояну.

На этом же заседании были утверждены результаты тендера на проведение строительных работ в школе номер 2 села Касах Котайкской области. В Касахе строительство давно уже ведется, а в Варденисе оно началось, но вскоре прекратилось.

Глава администрации Вардениса Камо Петросян и директор школы Аветик Аветисян всерьез обеспокоены. Староста выделил землю под строительство новой школы, проекто-сметные работы выполнены, техника доставлена, уже вырыт котлован, однако через некоторое время строители ушли, не объяснив, почему прервали строительные работы. Для получения разъяснений мы обратились к министру градостроительства, попросив его сообщить, когда начнется и когда завершится строительство школы в селе Варденис. Эти вопросы мы представили в министерство еще 23 ноября. Руководитель отдела информации и по связям с общественностью Асмик Петросян сказала, что ответ мы получим в 15-дневный срок. На самом деле ответ пришел лишь через 22 дня.

При этом в письме Министерства градостроительства фактически не были даны ответы на наши вопросы. Также не было понятно, будет ли вообще построена школа или нет. Мы еще раз обращаемся к правительству и в частности к премьер-министру РА Тиграну Саркисяну и министру градостроительства Вардану Варданяну со следующими вопросами: почему прекращены работы по строительству школы в общине Варденис и когда они возобновятся?

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter