HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Ергнян

Экономическая активность в первом полугодии выросла на 6,1%

В январе-июне этого года по сравнению с тем же периодом 2016 г. в Армении показатель экономической активности (ПЭА) вырос на 6,1%. Об этом сообщает Национальная статистическая служба РА.

В первом полугодии экономика, согласно статданным, активизировалась за счет роста объемов в сферах промышленности, торгового оборота, услуг, тогда как строительная и сельскохозяйственная сферы все еще сдерживают экономический рост.

Отметим, что в январе-мае ПЭА вырос на 0,3%. Причина в том, что в мае этого года, по сравнению с тем же периодом прошлого года, показатель экономической активности вырос на 8,3%, а в июне – на 5,1%. То есть в июне темпы роста замедлились.

В первом полугодии этого года объем промышленной продукции в стране составил 760 млрд драмов, что на 12,4% больше прошлогоднего показателя.

Торговый оборот достиг 1,112 трлн драмов, то есть вырос на 12.6%, а объем услуг составил примерно на 649 млрд драмов, что больше на 10,9%.

В сфере строительства сохраняется двузначный показатель спада. В первом полугодии объем составил около 112 млрд драмов, спад – 10%.

В сельском хозяйстве объем валовой продукции составил 247 млрд драмов, спад – 1,4%.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter