HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Президент Серж Саргсян созвал заседание Совета национальной безопасности

Президент Республики, председатель Совета национальной безопасности Серж Саргсян сегодня созвал заседание Совета национальной безопасности, в рамках повестки которого обсуждались реформы институциональной системы в сфере борьбы с коррупцией и направленная на повышение эффективности системы общественной службы деятельность, а также вопросы, касающиеся Концепции обеспечения информационной безопасности и информационной политики.

Первый вопрос членам СНБ доложили вице-премьер, министр международной экономической интеграции и реформ Ваче Габриелян и министр юстиции Давид Арутюнян. Участникам заседания представлены реализованные до нынешнего времени в антикоррупционной сфере мероприятия, в том числе, пакет законопроектов, разработанный в результате деятельности рабочей группы, созданной согласно распоряжению Президента Республики от 20 декабря 2016 года "О создании рабочей группы по обеспечению реформ институциональной системы в сфере борьбы с коррупцией"; работы реализованные в рамках международного сотрудничества в борьбе с коррупцией, а также направления новой антикоррупционной стратегии. Совет принял к сведению представленные доклады.

Второй вопрос повестки доложили директор Службы национальной безопасности Георгий Кутоян и министр транспорта, связи и информационных технологий Ваган Мартиросян. Докладчики подчеркнули, что концепция обеспечения информационной безопасности и информационной политики, согласно представленному проекту, является важным компонентом государственной политики.

Нынешнее весомое влияние информационных технологий на естественное и эффективное функционирование всех сфер управления ещё больше увеличивает необходимость концептуального обеспечения информационной безопасности, а также разработки и модернизации нормативно-правовых документов. Директор СНБ отметил, что проект подготовлен межведомственной рабочей группой, исходя из необходимости разработки и применения созвучных существующим в мире современным вызовам и процессам новых критериев обеспечения информационной безопасности, стратегических направлений.
В проекте Концепции представлены существующая в сфере обеспечения информационной безопасности Республики Армения ситуация, основополагающие ценности, принципы, интересы, угрозы и вызовы, цели политики, задачи, вопросы внутригосударственного и международного сотрудничества и др. В контексте отмеченных вопросов затронуты также основные направления и приоритеты единой информационной политики.
Совет национальной безопасности, учитывая прозвучавшие в результате обсуждения предложения, одобрил проект Концепции.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter