HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Ереванцы убирают площадь Республики

Митинги на площади Республики уже закончились. Сегодня утром многие ереванцы вернулись сюда, чтобы привести в порядок площадь и соседние улицы.  

Участвующие в этой акции активисты убирают мусор, моют урны.

Самая маленькая участница акции – 8-летняя Арпи Казарян. Девочка пришла помогать своей маме, Гаяне Егиазарян. Гаяне – актриса, работает в Центре новаторского экспериментального искусства.

Арпи с большим интересом наблюдает за тем, что происходит на площади. Девочка показывает свой рисунок, который она сделала по мотивам картины Ван Гога “Звездное небо”. “Хочу, чтобы на небе всегда были звезды и солнце”,- говорит девочка. Свой рисунок она нарисовала тогда, когда родители оставляли ее дома одну и отправлялись на акции протеста.

Гаяне участвует в политических акциях с 2008 г. Тогда она ходила на митинга с ребенком, который сидел в “кенгуру”. А во время движения “Электрик Ереван” Арпи и второй ребенок Гаяне стояли в первом ряду, чтобы предотвратить применение силы в отношении активистов.

“Арпи как-то сказала, что сколько она себя помнит, мы все время повторяем “Отвергни Сержа”, и спросила, когда мы наконец начнем бороться за что-то другое”,- рассказала Гаяне.

В уборке площади участвовали и десятиклассников из школы имени Манука Абегяна. Анастасия Аладжаджян сказала, что пришла на площадь в 10 часов утра. “Убираем остатки еды, окурки, чтобы Ереван сохранил свой облик и чтобы из-за политических реформ город не столкнулся с экологическими проблемами”,- отметила Анастасия.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter