HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсудит вопрос лишения Манвела Григоряна депутатской неприкосновенности

На внеочередном заседании Национального Собрания, которое по предложению правительства должно быть созвано 19 июня, будет обсуждаться ходатайство генпрокурора о получении согласия парламента на лишение свободы депутата Манвела Григоряна и осуществлении в отношении него уголовного преследования. В начале заседания премьер-министр Никол Пашинян коснулся обысков, проведенных в доме Григоряна и принадлежащих ему помещениях.

“Вы все, наверное, знаете, по какому поводу мы созвали сегодня заседание. Не нарушая чью-либо презумпцию невиновности, хочу констатировать, что мы имеем дело с самым масштабным за всю историю Третьей Республики коррупционным разоблачением. Этот случай отличается тем, что разоблачения стали потрясением и шоком для общественности”,- отметил премьер. 

Никол Пашинян сообщил, что вчера выразил благодарность директору СНБ Артуру Ванецяну и попросил его передать благодарность также тем сотрудникам СНБ, которые участвовали в этой операции.

По словам главы правительства, составлена повестка, в которую включен вопрос  взаимодействия правоохранительных систем. “В ближайшее время будет созвано совещание с целью повысить уровень работы правоохранительной системы. Надеюсь, расследование этого дела будет проводиться на должном уровне”,- сказал Пашинян, добавив, что нет никаких препятствия для разоблачения и привлечения к ответственности всех участников этого дела.  

“Это дело должно быть раскрыто до конца, независимо от званий, статусов и других обстоятельств. Хочу еще раз подчеркнуть, что звучавшие на протяжении многих лет наши утверждения о систематическом грабеже получили подтверждение. Никакого компромисса с коррупцией не будет”,- заявил Никол Пашинян.

Премьер также сообщил, что беседовал с председателем парламента и получил его согласие на созыв внеочередного заседания по вопросу лишения Манвела Григоряна депутатского иммунитета.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter