HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Офис Сержа Саргсяна предложил рассмотреть в качестве особняка для проживания бывшего премьера Дом приемов СНБ

Первым поручением Никола Пашиняна на посту премьер-министра страны стало обеспечение жильем в соответствии с законом бывшего президента и бывшего премьер-министра Сержа Саргсяна. Пашинян поручил руководителю своей администрации решить этот вопрос в месячный срок. Несмотря на это, Серж Саргсян продолжает жить в одном из особняков в столичном квартале Конд.  

В беседе с Hetq.am руководитель администрации главы правительства Эдуард Агаджанян отметил, что затягивание выполнения поручения обусловлено объективными причинами.

“Изначально было принято решение выделить какое-либо помещение из фонда госимущества, которое по своим стандартам было бы сопоставимо с помещениями, выделенными первому и второму президентам страны, однако в процессе поисков мы не нашли такое помещение”,- сказал Агаджанян.  

По словам главы администрации премьер-министра, офис Сержа Саргсяна предложил рассмотреть в качестве особняка для проживания экс-президента страны Дом приемов Службы национальной безопасности, однако правительство отклонило это предложение.

“Для нас это неприемлемый вариант, поскольку данное строение используется государством и подарить его бывшему президенту не представляется возможным”,- сказал Э.Агаджанян.

Поскольку найти подходящую недвижимость не удалось, было решено купить помещение у частного лица и предоставить его  Сержу Саргсяну.

“Был предложен особняк рядом с Домом приемов СНБ, однако в ответе офиса третьего президента отмечалось, что для них это помещение неприемлемо, учитывая невозможность обеспечения в имеющихся условиях безопасность бывшего президента”,- сказал Агаджанян.   

Глава администрации премьера попросил сотрудников службы безопасности предоставить ему перечень необходимых критериев обеспечения безопасности, чтобы, основываясь на них, напраавить запросы в агентства недвижимости и в максимально сжатые сроки найти соответствующее помещение.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter