HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Студенты недовольны комиссией, представившей заключения для получения академической отсрочки от армии

Добившиеся значительных достижений в сфере науки и образования 209 студентов обратились в Министерство  образования и науки для получения права на академическую отсрочку от военной службы. 132 из них получили положительные заключения. Об этом Hetq.am сообщили в МОН.

Александр {ачатрян – один из тех студентов, которые обратились в министерство для получения отсрочки от армии. Его пригласили на интервью, однако положительное заключение для получения права на академическую отсрочку не предоставли –  для преодоления минимального порога (65 баллов) Александру не хватило одного балла.

Александр учился в Российском государственном гуманитарном университете, потом вернулся в Армению, окончил магистратуру Национальной Академии наук, а в этом году поступил в аспирантуру НАН по бесплатной системе .

Наш собеседник недоволен порядком предоставления отсрочки. По его словам, условия для поступающих были неравными, а система оценки – непонятной.

Александр Хачатрян – не единственный, кто жалуется на решение комиссии.

Арман Тадевосян окончил юридический факультет Государственного педагогического университета имени Х.Абовяна. Для получения права на академическую отсрочку явился на интервью, однако не добрал 0,75 балла и выбыл из конкурса. Через несколько дней послсе интервью Арман представил научную работу, о чем проинформировал членов комиссии, однако они не учли это обстоятельство. Арман выразил недоумение тем, что члены комиссии задавали вопросы не по специальности.

Обратившиеся в Hetq.am студенты жаловались и на то, что среди членов комиссии были студенты, хотя заместитель министра образования и науки Ованнес Ованнисян заранее заявил, что в комиссию вошли специалисты с “безупречной биографией”, и выразил увверенность, что конкурс “пройдет гладко”.

Вачаган Абелян учился в Москве, но вернулся в Армению, чтобы участвовать в конкурсе. Поступил в бесплатную магистратуру и принял участие в конкурсе.

Подавшие заявки студенты были недовольны и тем, что в апелляционной комиссии оказались все те же лица – члены комиссии, поэтому решения остались неизменными.

Студенты обратились к министру образования и науки, однако им порекомендовали обратиться в суд. Между тем времени на подачу судебного иска не осталось – призыв уже заканчивается.

Студенты ждут ближайшего заседания правительства, на котором должны прозвучать имена тех, кто получил академическую отсрочку от военной службы.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter